







MSI GeForce RTX 5070 12G World of Warcraft MIDNIGHT LIGHT EDITION OC | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 12G World of Warcraft MIDNIGHT LIGHT EDITION OC
Características:
- Con tecnología de la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Frecuencias del núcleo:
- Rendimiento extremo: 2625 MHz (MSI Center)
- Boost: 2610 MHz
- Diseño térmico TRI FROZR 4: Los ventiladores mejorados, el control del flujo de aire y el diseño térmico proporcionan una refrigeración superior y un funcionamiento más silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Las siete aspas del ventilador, el texturizado en forma de garra y el arco circular están diseñados para optimizar el flujo de aire con el mínimo ruido.
- Placa base de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria se captura rápidamente mediante una placa base de cobre niquelado y se transfiere.
- Tubos centrales Con un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU y lograr una gestión térmica óptima.
- Placa trasera metálica: Una placa trasera metálica de refuerzo con rejillas de ventilación y almohadillas térmicas mejora la refrigeración.
- Wave Curved 4.0: Los bordes ondulados de precisión con un diseño de aletas altas y bajas mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
- Air Antegrade Fin 2.0: Las aletas cuentan con un corte en forma de V y un diseño alto-bajo en el paso del flujo de aire para optimizar la eficiencia del flujo.
- MSI Center: El exclusivo software MSI Center te permite supervisar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner El software toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en todo el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G World of Warcraft® MIDNIGHT LIGHT EDITION OC |
| Model Name | G507012WMLEC |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 (ATX 3.1 PSU recommended) |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 338 x 140 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1187 g / 1705 g |
Original: $956.67
-65%$956.67
$334.83Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 12G World of Warcraft MIDNIGHT LIGHT EDITION OC
Características:
- Con tecnología de la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Frecuencias del núcleo:
- Rendimiento extremo: 2625 MHz (MSI Center)
- Boost: 2610 MHz
- Diseño térmico TRI FROZR 4: Los ventiladores mejorados, el control del flujo de aire y el diseño térmico proporcionan una refrigeración superior y un funcionamiento más silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Las siete aspas del ventilador, el texturizado en forma de garra y el arco circular están diseñados para optimizar el flujo de aire con el mínimo ruido.
- Placa base de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria se captura rápidamente mediante una placa base de cobre niquelado y se transfiere.
- Tubos centrales Con un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU y lograr una gestión térmica óptima.
- Placa trasera metálica: Una placa trasera metálica de refuerzo con rejillas de ventilación y almohadillas térmicas mejora la refrigeración.
- Wave Curved 4.0: Los bordes ondulados de precisión con un diseño de aletas altas y bajas mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
- Air Antegrade Fin 2.0: Las aletas cuentan con un corte en forma de V y un diseño alto-bajo en el paso del flujo de aire para optimizar la eficiencia del flujo.
- MSI Center: El exclusivo software MSI Center te permite supervisar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner El software toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en todo el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G World of Warcraft® MIDNIGHT LIGHT EDITION OC |
| Model Name | G507012WMLEC |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 (ATX 3.1 PSU recommended) |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 338 x 140 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1187 g / 1705 g |























