🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas







MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC WHITE | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC WHITE
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Core Clocks:
- Extreme Performance: 2625 MHz (MSI Center)
- Boost: 2610 MHz
- TRI FROZR 4 Thermal Design: El control del flujo de aire y el diseño térmico de los nuevos ventiladores brindan una refrigeración superior y un funcionamiento más silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Sus siete aspas, textura de garra y arco circular diseñados crean un flujo de aire óptimo con mínimo ruido.
- Baseplate de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria se captura rápidamente mediante una baseplate de cobre niquelado y se transfiere eficientemente.
- Core Pipe: Diseño cuadrado para maximizar el contacto con la base de la GPU y lograr una gestión térmica óptima.
- Backplate metálica: Una resistente backplate metálica refuerza la tarjeta gráfica mientras que el diseño de ventilación reduce el exceso de calor.
- Wave Curved 4.0: Los bordes tienen un diseño con aletas de perfil bajo que mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
- Air Antegrade Fin 2.0: Las aletas presentan un corte en forma de V y un diseño de perfil bajo en el paso del flujo de aire para optimizar la eficiencia del flujo.
- MSI Center: El exclusivo software MSI Center te permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
-
Afterburner: Software que proporciona control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G GAMING TRIO OC WHITE |
| Model Name | G5070-12GTCW |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 338 x 140 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1187 g / 1705 g |
$290.23
Original: $829.23
-65%MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC WHITE | Tarjeta Gráfica—
$829.23
$290.23Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC WHITE
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Core Clocks:
- Extreme Performance: 2625 MHz (MSI Center)
- Boost: 2610 MHz
- TRI FROZR 4 Thermal Design: El control del flujo de aire y el diseño térmico de los nuevos ventiladores brindan una refrigeración superior y un funcionamiento más silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Sus siete aspas, textura de garra y arco circular diseñados crean un flujo de aire óptimo con mínimo ruido.
- Baseplate de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria se captura rápidamente mediante una baseplate de cobre niquelado y se transfiere eficientemente.
- Core Pipe: Diseño cuadrado para maximizar el contacto con la base de la GPU y lograr una gestión térmica óptima.
- Backplate metálica: Una resistente backplate metálica refuerza la tarjeta gráfica mientras que el diseño de ventilación reduce el exceso de calor.
- Wave Curved 4.0: Los bordes tienen un diseño con aletas de perfil bajo que mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
- Air Antegrade Fin 2.0: Las aletas presentan un corte en forma de V y un diseño de perfil bajo en el paso del flujo de aire para optimizar la eficiencia del flujo.
- MSI Center: El exclusivo software MSI Center te permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
-
Afterburner: Software que proporciona control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G GAMING TRIO OC WHITE |
| Model Name | G5070-12GTCW |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 338 x 140 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1187 g / 1705 g |





















