







MSI GeForce RTX 5070 12G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 12G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION
Características:- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Core clocks:
- Extreme Perfomance: 2655 MHz (MSI Center)
- Boost: 2640 MHz
- DISEÑO TÉRMICO HYPER FROZR: Una evolución máxima del diseño térmico avanzado que ofrece una refrigeración sin igual y un funcionamiento silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Siete aspas, texturizado en garra y un arco circular diseñados para un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido.
- Vapor Chamber Avanzada: La Vapor chamber integrada transfiere rápidamente el calor de la GPU y la VRAM al tubo central para una disipación óptima.
- Heat pipes: Los heat pipes de forma cuadrada maximizan la disipación térmica en conjunto con la Vapor Chamber para una refrigeración superior.
- Aletas Rellenas: Aletas diseñadas para cubrir los tubos de calor, reducir la turbulencia y mejorar el rendimiento de refrigeración.
- Wave Curved 4.0: Bordes ondulados de precisión con un diseño de aletas altas y bajas que mejoran el flujo de aire y reducen la turbulencia.
- Air Antegrade Fin 2.0: Las aletas cuentan con un corte en forma de V y un diseño de alturas variables en el paso de aire para optimizar la eficiencia del flujo.
- Backplate Metálica: Una placa trasera metálica reforzada con ventilaciones de aire y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración.
- BIOS Dual: El BIOS Dual te permite elegir entre priorizar el máximo rendimiento en modo GAMING o reducir el ruido en modo SILENT.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION |
| Model Name | G5070-12VGSL |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 650W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 337 x 140 x 61 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1503 g / 3382 g |
Original: $829.23
-65%$829.23
$290.23Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 12G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION
Características:- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Core clocks:
- Extreme Perfomance: 2655 MHz (MSI Center)
- Boost: 2640 MHz
- DISEÑO TÉRMICO HYPER FROZR: Una evolución máxima del diseño térmico avanzado que ofrece una refrigeración sin igual y un funcionamiento silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Siete aspas, texturizado en garra y un arco circular diseñados para un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido.
- Vapor Chamber Avanzada: La Vapor chamber integrada transfiere rápidamente el calor de la GPU y la VRAM al tubo central para una disipación óptima.
- Heat pipes: Los heat pipes de forma cuadrada maximizan la disipación térmica en conjunto con la Vapor Chamber para una refrigeración superior.
- Aletas Rellenas: Aletas diseñadas para cubrir los tubos de calor, reducir la turbulencia y mejorar el rendimiento de refrigeración.
- Wave Curved 4.0: Bordes ondulados de precisión con un diseño de aletas altas y bajas que mejoran el flujo de aire y reducen la turbulencia.
- Air Antegrade Fin 2.0: Las aletas cuentan con un corte en forma de V y un diseño de alturas variables en el paso de aire para optimizar la eficiencia del flujo.
- Backplate Metálica: Una placa trasera metálica reforzada con ventilaciones de aire y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración.
- BIOS Dual: El BIOS Dual te permite elegir entre priorizar el máximo rendimiento en modo GAMING o reducir el ruido en modo SILENT.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION |
| Model Name | G5070-12VGSL |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 650W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 337 x 140 x 61 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1503 g / 3382 g |





















