






MSI GeForce RTX 5090 32G SUPRIM LIQUID SOC | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5090 32G SUPRIM LIQUID SOC
Características
- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Frecuencias del núcleo:
- Modo Gaming: Rendimiento Extremo: 2580 MHz (MSI Center), Boost: 2565 MHz
- Modo Silencioso: Rendimiento Extremo: 2527 MHz (MSI Center), Boost: 2512 MHz
- Sistema de refrigeración híbrido superior El diseño híbrido innovador de SUPRIM LIQUID utiliza tanto refrigeración por aire con el ventilador STORMFORCE como refrigeración líquida para gestionar eficazmente el calor de la GPU y la VRAM.
- Bomba de rendimiento avanzado Diseñada para un flujo óptimo, el refrigerante de grado automotriz fluye a través de los tubos hacia el radiador, asegurando que SUPRIM LIQUID se mantenga fresca.
- Diseño patentado de bloque de agua El bloque de agua patentado cuenta con una vía de agua especial que enfría la GPU y la VRAM, ayudando a reducir las temperaturas.
- Base de cobre con microaletas La base de cobre presenta finas microaletas sumergidas en el flujo de líquido para transferir el calor lejos de la VRAM y la GPU.
- Radiador de aluminio de 360 mm El radiador de 360 mm y el ventilador STORMFORCE ofrecen un alto rendimiento de refrigeración mientras optimizan la gestión de cables para un aspecto más limpio.
- Tubos duraderos con cubierta antirayaduras Los tubos de PVC trenzado resisten la permeabilidad, mientras que la cubierta antirayaduras mejora la durabilidad durante la instalación de SUPRIM LIQUID.
- Metal Backplate: Una backplate de metal de refuerzo con ventilaciones de flujo de aire y almohadillas térmicas mejora la refrigeración.
- BIOS Dual: La BIOS Dual te da la opción de priorizar el máximo rendimiento en el modo GAMING o un bajo nivel de ruido en el modo SILENT.
- MSI Center: El exclusivo software MSI Center te permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5090 32G SUPRIM LIQUID SOC |
| Model Name | G5090-32SLS |
| Cores | 21760 Units |
| Memory | 32GB GDDR7 |
| Memory Bus | 512-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 1000 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5090 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5x 16 |
| Card Dimension (mm) |
|
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) |
|
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 2969 g / 4273 g |
Original: $3,386.30
-65%$3,386.30
$1,185.20Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5090 32G SUPRIM LIQUID SOC
Características
- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Frecuencias del núcleo:
- Modo Gaming: Rendimiento Extremo: 2580 MHz (MSI Center), Boost: 2565 MHz
- Modo Silencioso: Rendimiento Extremo: 2527 MHz (MSI Center), Boost: 2512 MHz
- Sistema de refrigeración híbrido superior El diseño híbrido innovador de SUPRIM LIQUID utiliza tanto refrigeración por aire con el ventilador STORMFORCE como refrigeración líquida para gestionar eficazmente el calor de la GPU y la VRAM.
- Bomba de rendimiento avanzado Diseñada para un flujo óptimo, el refrigerante de grado automotriz fluye a través de los tubos hacia el radiador, asegurando que SUPRIM LIQUID se mantenga fresca.
- Diseño patentado de bloque de agua El bloque de agua patentado cuenta con una vía de agua especial que enfría la GPU y la VRAM, ayudando a reducir las temperaturas.
- Base de cobre con microaletas La base de cobre presenta finas microaletas sumergidas en el flujo de líquido para transferir el calor lejos de la VRAM y la GPU.
- Radiador de aluminio de 360 mm El radiador de 360 mm y el ventilador STORMFORCE ofrecen un alto rendimiento de refrigeración mientras optimizan la gestión de cables para un aspecto más limpio.
- Tubos duraderos con cubierta antirayaduras Los tubos de PVC trenzado resisten la permeabilidad, mientras que la cubierta antirayaduras mejora la durabilidad durante la instalación de SUPRIM LIQUID.
- Metal Backplate: Una backplate de metal de refuerzo con ventilaciones de flujo de aire y almohadillas térmicas mejora la refrigeración.
- BIOS Dual: La BIOS Dual te da la opción de priorizar el máximo rendimiento en el modo GAMING o un bajo nivel de ruido en el modo SILENT.
- MSI Center: El exclusivo software MSI Center te permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5090 32G SUPRIM LIQUID SOC |
| Model Name | G5090-32SLS |
| Cores | 21760 Units |
| Memory | 32GB GDDR7 |
| Memory Bus | 512-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 1000 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5090 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5x 16 |
| Card Dimension (mm) |
|
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) |
|
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 2969 g / 4273 g |





















