






MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X WHITE | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X WHITE
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Tarjeta GeForce para entusiastas compatible con SFF
- Frecuencia del núcleo:
- Rendimiento Extremo: 2527 MHz (MSI Center)
- Boost: 2512 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos circulares trabajan para estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión.
- Base de cobre niquelado: El calor generado por la GPU y la memoria se captura rápidamente mediante una base de cobre niquelado y se transfiere eficientemente.
- Core Pipe con diseño cuadrado: Los tubos de calor con forma cuadrada maximizan el contacto con la base de la GPU para una gestión térmica óptima.
- Placa trasera metálica: Una placa trasera metálica robusta refuerza la tarjeta gráfica, mientras que el diseño con ventilación ayuda a reducir el exceso de calor.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G VENTUS 2X WHITE |
| Model Name | G5070-12V2W |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 (ATX 3.1 PSU recommended) |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 236 x 126 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 774 g / 1149 g |
Original: $700.74
-65%$700.74
$245.26Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X WHITE
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Tarjeta GeForce para entusiastas compatible con SFF
- Frecuencia del núcleo:
- Rendimiento Extremo: 2527 MHz (MSI Center)
- Boost: 2512 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos circulares trabajan para estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión.
- Base de cobre niquelado: El calor generado por la GPU y la memoria se captura rápidamente mediante una base de cobre niquelado y se transfiere eficientemente.
- Core Pipe con diseño cuadrado: Los tubos de calor con forma cuadrada maximizan el contacto con la base de la GPU para una gestión térmica óptima.
- Placa trasera metálica: Una placa trasera metálica robusta refuerza la tarjeta gráfica, mientras que el diseño con ventilación ayuda a reducir el exceso de calor.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G VENTUS 2X WHITE |
| Model Name | G5070-12V2W |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 (ATX 3.1 PSU recommended) |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 236 x 126 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 774 g / 1149 g |























