





MSI GeForce RTX 5070 12G SHADOW 3X OC | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 12G SHADOW 3X OC
Características:
- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Tarjeta GeForce de alto rendimiento lista para SFF
-
Core clocks:
- Rendimiento extremo: 2557 MHz (MSI Center)
- Boost: 2542 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador están unidas por arcos en anillo para estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión.
- Baseplate de cobre niquelado: El calor de la GPU y los módulos de memoria se captura rápidamente mediante una base de cobre niquelado y se transfiere eficientemente.
- Core pipes (Core Pipes): Diseño cuadrado para maximizar el contacto con la base de la GPU y mejorar la gestión térmica.
- Backplate reforzada: Incorpora una ventilación que permite que el aire caliente pase a través de la estructura, mejorando la disipación del calor.
- MSI Center: Software exclusivo de MSI que permite monitorear, ajustar y optimizar los productos en tiempo real.
- Afterburner: Software de overclocking líder en el mundo, ofreciendo control total sobre la tarjeta gráfica.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G SHADOW 3X OC |
| Model Name | G5070-12S3C |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 303 x 121 x 49 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 982 g / 1406 g |
Original: $724.10
-65%$724.10
$253.44Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 12G SHADOW 3X OC
Características:
- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Tarjeta GeForce de alto rendimiento lista para SFF
-
Core clocks:
- Rendimiento extremo: 2557 MHz (MSI Center)
- Boost: 2542 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador están unidas por arcos en anillo para estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión.
- Baseplate de cobre niquelado: El calor de la GPU y los módulos de memoria se captura rápidamente mediante una base de cobre niquelado y se transfiere eficientemente.
- Core pipes (Core Pipes): Diseño cuadrado para maximizar el contacto con la base de la GPU y mejorar la gestión térmica.
- Backplate reforzada: Incorpora una ventilación que permite que el aire caliente pase a través de la estructura, mejorando la disipación del calor.
- MSI Center: Software exclusivo de MSI que permite monitorear, ajustar y optimizar los productos en tiempo real.
- Afterburner: Software de overclocking líder en el mundo, ofreciendo control total sobre la tarjeta gráfica.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G SHADOW 3X OC |
| Model Name | G5070-12S3C |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 303 x 121 x 49 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 982 g / 1406 g |























