






MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO WHITE | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO WHITE
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Frecuencias del núcleo:
- Rendimiento extremo: 2527 MHz (MSI Center)
- Boost: 2512 MHz
- Diseño térmico TRI FROZR 4: Ventiladores mejorados, control de flujo de aire y diseño térmico para una refrigeración superior y funcionamiento más silencioso
- Ventilador STORMFORCE: Siete aspas, textura en forma de garra y arco circular para un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido
- Base de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria se transfiere rápidamente gracias a la base de cobre niquelado
- Core Pipes: Diseño cuadrado para maximizar el contacto con la base de la GPU y mejorar la gestión térmica
- Backplate metálico: Refuerzo con ventilación y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración
- Wave Curved 4.0: Bordes ondulados de precisión y diseño de aletas alto-bajo para optimizar el flujo de aire y reducir turbulencias
- Air Antegrade Fin 2.0: Aletas con cortes en forma de V y diseño alto-bajo para mejorar la eficiencia del flujo
- MSI Center: Software exclusivo para monitorizar, ajustar y optimizar productos MSI en tiempo real
- Afterburner: El software de overclocking más reconocido y utilizado del mundo para tarjetas gráficas, que te da control total
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G GAMING TRIO WHITE |
| Model Name | G5070-12GTW |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 (ATX 3.1 PSU recommended) |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 338 x 140 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1187 g / 1705 g |
Original: $794.19
-65%$794.19
$277.97Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO WHITE
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Frecuencias del núcleo:
- Rendimiento extremo: 2527 MHz (MSI Center)
- Boost: 2512 MHz
- Diseño térmico TRI FROZR 4: Ventiladores mejorados, control de flujo de aire y diseño térmico para una refrigeración superior y funcionamiento más silencioso
- Ventilador STORMFORCE: Siete aspas, textura en forma de garra y arco circular para un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido
- Base de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria se transfiere rápidamente gracias a la base de cobre niquelado
- Core Pipes: Diseño cuadrado para maximizar el contacto con la base de la GPU y mejorar la gestión térmica
- Backplate metálico: Refuerzo con ventilación y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración
- Wave Curved 4.0: Bordes ondulados de precisión y diseño de aletas alto-bajo para optimizar el flujo de aire y reducir turbulencias
- Air Antegrade Fin 2.0: Aletas con cortes en forma de V y diseño alto-bajo para mejorar la eficiencia del flujo
- MSI Center: Software exclusivo para monitorizar, ajustar y optimizar productos MSI en tiempo real
- Afterburner: El software de overclocking más reconocido y utilizado del mundo para tarjetas gráficas, que te da control total
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 12G GAMING TRIO WHITE |
| Model Name | G5070-12GTW |
| Cores | 6144 Units |
| Memory | 12GB GDDR7 |
| Memory Bus | 192-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 (ATX 3.1 PSU recommended) |
| Recommended PSU | 650 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 338 x 140 x 50 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 250 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1187 g / 1705 g |























