






MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X PLUS | Tarjetas Gráficas
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X PLUS
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Frecuencia del núcleo:
- Rendimiento Extremo: 2587 MHz (MSI Center)
- Boost: 2572 MHz
- STORMFORCE FAN: Siete aspas, textura en forma de garra y un arco circular diseñados para ofrecer un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido.
- Heat Pipes: Diseñados para una transferencia térmica eficiente, los tubos de calor extraen eficazmente la energía térmica de la GPU, mejorando el rendimiento general de refrigeración.
- Placa trasera reforzada: La placa trasera incluye una ventilación que permite que el aire caliente se expulse directamente, mejorando la eficiencia térmica.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5060 Ti 8G VENTUS 2X PLUS |
| Model Name | G506T-8V2P |
| Cores | 4608 Units |
| Memory | 8GB GDDR7 |
| Memory Bus | 128-bit |
| Power connectors | 8-pin x1 |
| Recommended PSU | 600 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Ti |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 x16 (uses x8) |
| Card Dimension (mm) | 227 x 126 x 41 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 180 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 573 g / 834 g |
Original: $443.76
-65%$443.76
$155.32Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X PLUS
Características:
- Impulsada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Frecuencia del núcleo:
- Rendimiento Extremo: 2587 MHz (MSI Center)
- Boost: 2572 MHz
- STORMFORCE FAN: Siete aspas, textura en forma de garra y un arco circular diseñados para ofrecer un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido.
- Heat Pipes: Diseñados para una transferencia térmica eficiente, los tubos de calor extraen eficazmente la energía térmica de la GPU, mejorando el rendimiento general de refrigeración.
- Placa trasera reforzada: La placa trasera incluye una ventilación que permite que el aire caliente se expulse directamente, mejorando la eficiencia térmica.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- Afterburner: Toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5060 Ti 8G VENTUS 2X PLUS |
| Model Name | G506T-8V2P |
| Cores | 4608 Units |
| Memory | 8GB GDDR7 |
| Memory Bus | 128-bit |
| Power connectors | 8-pin x1 |
| Recommended PSU | 600 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Ti |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 x16 (uses x8) |
| Card Dimension (mm) | 227 x 126 x 41 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 180 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 573 g / 834 g |























