🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas







MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC
Características:
- Desarrollado con la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Tarjeta GeForce para entusiastas preparada para SFF
-
Reloj de núcleo:
- Rendimiento extremo: 2497 MHz (MSI Center)
- Boost: 2482 MHz
- Ventilador TORX 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos funcionan para estabilizar y mantener el flujo de aire a alta presión.
- Baseplate de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria es capturado rápidamente por una placa base de cobre niquelado y transferido.
- Los core pipes presentan un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU para una gestión térmica óptima.
- Metal Backplate: La placa posterior de metal de refuerzo tiene ventilaciones para el flujo de aire y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- El software Afterburner toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y ampliamente utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC |
| Model Name | G507T-16V3C |
| Cores | 8960 Units |
| Memory | 16GB GDDR7 |
| Memory Bus | 256-bit |
| Power connectors | 16-pin x1 |
| Recommended PSU | 750W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Ti |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 303 x 121 x 49 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 300W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1073 g / 1566 g |
$1,201.97
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC | Tarjeta Gráfica—
$1,201.97
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC
Características:
- Desarrollado con la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Tarjeta GeForce para entusiastas preparada para SFF
-
Reloj de núcleo:
- Rendimiento extremo: 2497 MHz (MSI Center)
- Boost: 2482 MHz
- Ventilador TORX 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos funcionan para estabilizar y mantener el flujo de aire a alta presión.
- Baseplate de cobre niquelado: El calor de la GPU y la memoria es capturado rápidamente por una placa base de cobre niquelado y transferido.
- Los core pipes presentan un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU para una gestión térmica óptima.
- Metal Backplate: La placa posterior de metal de refuerzo tiene ventilaciones para el flujo de aire y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- El software Afterburner toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y ampliamente utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC |
| Model Name | G507T-16V3C |
| Cores | 8960 Units |
| Memory | 16GB GDDR7 |
| Memory Bus | 256-bit |
| Power connectors | 16-pin x1 |
| Recommended PSU | 750W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Ti |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 303 x 121 x 49 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 300W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1073 g / 1566 g |





















