






MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5070 Ti 16G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION
- Desarrollado con la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Reloj de núcleo:
- Rendimiento extremo: 2602 MHz (MSI Center)
- Boost: 2588 MHz (GAMING & SILENT Mode)
- DISEÑO TÉRMICO HYPER FROZR: Una evolución suprema del avanzado diseño térmico que ofrece una refrigeración incomparable y un funcionamiento silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Siete aspas de ventilador, textura en forma de garra y un arco circular que están diseñados para un flujo de aire óptimo con un ruido mínimo.
- Vapor Chamber avanzada: La cámara de vapor incorporada transfiere rápidamente el calor de la GPU y la VRAM al conducto central para una disipación óptima.
- Los core pipes presentan un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU para una gestión térmica óptima.
- Aspas Rellenas: Las aspas moldeadas cubren los core pipes para reducir las turbulencias y mejorar el rendimiento de refrigerción.
-
Wave Curved 4.0: Los bordes ondulados estan diseñados con precisión para un diseño de aspas altas-bajas que mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
-
Air Integrade Fins: Las aspas con un corte en forma de V están ubicadas en el paso del flujo de aire para mejorar la eficiencia del flujo.
-
Metal Backplate: La placa posterior de metal de refuerzo tiene ventilaciones para el flujo de aire y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración.
- El BIOS dual brinda la opción de priorizar el rendimiento completo en el modo GAMING o el bajo nivel de ruido en el modo SILENT.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- El software Afterburner toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y ampliamente utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 Ti 16G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION |
| Model Name | G507T-16VGSL |
| Cores | 8960 Units |
| Memory | 16GB GDDR7 |
| Memory Bus | 256-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 750W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Ti |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 357 x 151 x 66 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 300W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1945 g / 3991 g |
Original: $1,190.29
-65%$1,190.29
$416.60Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5070 Ti 16G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION
- Desarrollado con la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
-
Reloj de núcleo:
- Rendimiento extremo: 2602 MHz (MSI Center)
- Boost: 2588 MHz (GAMING & SILENT Mode)
- DISEÑO TÉRMICO HYPER FROZR: Una evolución suprema del avanzado diseño térmico que ofrece una refrigeración incomparable y un funcionamiento silencioso.
- Ventilador STORMFORCE: Siete aspas de ventilador, textura en forma de garra y un arco circular que están diseñados para un flujo de aire óptimo con un ruido mínimo.
- Vapor Chamber avanzada: La cámara de vapor incorporada transfiere rápidamente el calor de la GPU y la VRAM al conducto central para una disipación óptima.
- Los core pipes presentan un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU para una gestión térmica óptima.
- Aspas Rellenas: Las aspas moldeadas cubren los core pipes para reducir las turbulencias y mejorar el rendimiento de refrigerción.
-
Wave Curved 4.0: Los bordes ondulados estan diseñados con precisión para un diseño de aspas altas-bajas que mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
-
Air Integrade Fins: Las aspas con un corte en forma de V están ubicadas en el paso del flujo de aire para mejorar la eficiencia del flujo.
-
Metal Backplate: La placa posterior de metal de refuerzo tiene ventilaciones para el flujo de aire y almohadillas térmicas para mejorar la refrigeración.
- El BIOS dual brinda la opción de priorizar el rendimiento completo en el modo GAMING o el bajo nivel de ruido en el modo SILENT.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center permite monitorear, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
- El software Afterburner toma el control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y ampliamente utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5070 Ti 16G VANGUARD SOC LAUNCH EDITION |
| Model Name | G507T-16VGSL |
| Cores | 8960 Units |
| Memory | 16GB GDDR7 |
| Memory Bus | 256-bit |
| Power connectors | 16-pin x 1 |
| Recommended PSU | 750W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Ti |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 |
| Card Dimension (mm) | 357 x 151 x 66 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 300W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 1945 g / 3991 g |





















