🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas







MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X
Características:
- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Frecuencias del núcleo:
- Rendimiento extremo: 2512 MHz (MSI Center)
- Boost: 2497 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos circulares ayudan a estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión
- Heat Pipes: Diseñadas para una transferencia térmica eficiente, las tuberías de calor extraen eficazmente la energía térmica de la GPU, mejorando el rendimiento general de refrigeración
- Placa trasera reforzada: La placa trasera incluye una abertura de ventilación que permite que el aire caliente salga directamente
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real
- Afterburner: Toma el control total con Afterburner, el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5060 8G VENTUS 2X |
| Model Name | G5060-8V2 |
| Cores | 3840 Units |
| Memory | 8GB GDDR7 |
| Memory Bus | 128-bit |
| Power connectors | 8-pin x1 |
| Recommended PSU | 550 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 x16 (uses x8) |
| Card Dimension (mm) | 197 x 120 x 41 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 145 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 511 g / 829 g |
$136.92
Original: $391.19
-65%MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X | Tarjeta Gráfica—
$391.19
$136.92Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X
Características:
- Impulsado por la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- Frecuencias del núcleo:
- Rendimiento extremo: 2512 MHz (MSI Center)
- Boost: 2497 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos circulares ayudan a estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión
- Heat Pipes: Diseñadas para una transferencia térmica eficiente, las tuberías de calor extraen eficazmente la energía térmica de la GPU, mejorando el rendimiento general de refrigeración
- Placa trasera reforzada: La placa trasera incluye una abertura de ventilación que permite que el aire caliente salga directamente
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real
- Afterburner: Toma el control total con Afterburner, el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado del mundo
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5060 8G VENTUS 2X |
| Model Name | G5060-8V2 |
| Cores | 3840 Units |
| Memory | 8GB GDDR7 |
| Memory Bus | 128-bit |
| Power connectors | 8-pin x1 |
| Recommended PSU | 550 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 x16 (uses x8) |
| Card Dimension (mm) | 197 x 120 x 41 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 145 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 511 g / 829 g |













