🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas







MSI GeForce RTX 5060 8G SHADOW 2X OC | Tarjeta Gráfica
GeForce RTX 5060 8G SHADOW 2X OC
Características:
-
Desarrollado con la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- SFF-Ready Enthusiast GeForce Card
-
Core Clocks:
- Extreme Performance: 2535 MHz (MSI Center)
- Boost: 2527 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos circulares trabajan para estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión.
- Heat Pipes: Diseñados para una transferencia de calor eficiente, los heat pipes extraen eficazmente la energía térmica de la GPU, mejorando el rendimiento general de la refrigeración.
- Placa trasera de refuerzo: La placa trasera de refuerzo cuenta con una abertura de ventilación que permite que el aire caliente se expulse directamente a través de ella.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
-
Afterburner: El software Afterburner ofrece un control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5060 8G SHADOW 2X OC |
| Model Name | G5060-8S2C |
| Cores | 3840 Units |
| Memory | 8GB GDDR7 |
| Memory Bus | 128-bit |
| Power connectors | 8-pin x 1 |
| Recommended PSU | 550 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 x16 (uses x8) |
| Card Dimension (mm) | 197 x 120 x 40 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 145 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 493 g / 814 g |
$130.78
Original: $373.67
-65%MSI GeForce RTX 5060 8G SHADOW 2X OC | Tarjeta Gráfica—
$373.67
$130.78Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
GeForce RTX 5060 8G SHADOW 2X OC
Características:
-
Desarrollado con la arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4
- SFF-Ready Enthusiast GeForce Card
-
Core Clocks:
- Extreme Performance: 2535 MHz (MSI Center)
- Boost: 2527 MHz
- TORX Fan 5.0: Las aspas del ventilador unidas por arcos circulares trabajan para estabilizar y mantener un flujo de aire de alta presión.
- Heat Pipes: Diseñados para una transferencia de calor eficiente, los heat pipes extraen eficazmente la energía térmica de la GPU, mejorando el rendimiento general de la refrigeración.
- Placa trasera de refuerzo: La placa trasera de refuerzo cuenta con una abertura de ventilación que permite que el aire caliente se expulse directamente a través de ella.
- MSI Center: El software exclusivo MSI Center te permite monitorizar, ajustar y optimizar los productos MSI en tiempo real.
-
Afterburner: El software Afterburner ofrece un control total con el software de overclocking de tarjetas gráficas más reconocido y utilizado en el mundo.
| Marketing Name | GeForce RTX™ 5060 8G SHADOW 2X OC |
| Model Name | G5060-8S2C |
| Cores | 3840 Units |
| Memory | 8GB GDDR7 |
| Memory Bus | 128-bit |
| Power connectors | 8-pin x 1 |
| Recommended PSU | 550 W |
| Motor Gráfico | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 |
| Bus Standard | PCI Express® Gen 5 x16 (uses x8) |
| Card Dimension (mm) | 197 x 120 x 40 mm |
| DirectX Version Support | 12 Ultimate |
| Reloj de Núcleo |
|
| Velocidad de Memoria | 28 Gbps |
| Maximum Displays | 4 |
| G-SYNC™ technology | Y |
| Output |
|
| Soporte HDCP | Y |
| Power consumption (W) | 145 W |
| Digital Maximum Resolution | 7680 x 4320 |
| Versión Soportada de OpenGL | 4.6 |
| Peso | 493 g / 814 g |













