🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas









MSI MAG 274QPF X32 | Monitor Gaming
MAG 274QPF X32
Características:
- Panel Rapid IPS: Proporciona un tiempo de respuesta de 0.5ms (GtG, mín.) y optimiza los colores y el brillo de la pantalla
- Frecuencia de actualización de 320Hz: permite responder más rápido con fotogramas más fluidos
- Tiempo de respuesta de 0.5ms (GtG, mín.): Elimina el (tearing) y las tasas de fotogramas entrecortadas.
- AI Vision: La nueva tecnología AI Vision no solo revela detalles en las zonas oscuras, sino que también mejora el brillo general y satura los colores.
- Less Blue Light: Utiliza una solución de software para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro de luz azul.
| Tamaño del panel | 27" |
| Área de visualización activa (mm) | 596.736(H) x 335.664(V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | Rapid IPS |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2331(H) x 0.2331(V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) |
|
| Relación de contraste | 1000:1 |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango tasa de refresco | 48~320Hz |
| Tasa de refresco | 320Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min.) |
| Admite HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 95% / 97% / 129% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (Inclinación) | -5°~20° |
| Regulable (Giro) | -30° ~ 30° |
| Regulable (Pivot) | -90° ~ 90° |
| Regulable (altura) | 0 ~ 130 mm |
| Kensington Lock | Yes |
| Tecnología compatible | Adaptive-Sync |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | 820 x 148 x 460 mm |
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 6.7 kg / 9.3 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An X Pr X Al) | 613.5 x 227.9 x 405 mm |
| Dimensiones sin el Soporte (An X Pr X Al) | 613.5 x 62 x 362.5 mm |
| Accesorios |
|
| Observación |
|
$290.86
MSI MAG 274QPF X32 | Monitor Gaming—
$290.86
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG 274QPF X32
Características:
- Panel Rapid IPS: Proporciona un tiempo de respuesta de 0.5ms (GtG, mín.) y optimiza los colores y el brillo de la pantalla
- Frecuencia de actualización de 320Hz: permite responder más rápido con fotogramas más fluidos
- Tiempo de respuesta de 0.5ms (GtG, mín.): Elimina el (tearing) y las tasas de fotogramas entrecortadas.
- AI Vision: La nueva tecnología AI Vision no solo revela detalles en las zonas oscuras, sino que también mejora el brillo general y satura los colores.
- Less Blue Light: Utiliza una solución de software para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro de luz azul.
| Tamaño del panel | 27" |
| Área de visualización activa (mm) | 596.736(H) x 335.664(V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | Rapid IPS |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2331(H) x 0.2331(V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) |
|
| Relación de contraste | 1000:1 |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango tasa de refresco | 48~320Hz |
| Tasa de refresco | 320Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min.) |
| Admite HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 95% / 97% / 129% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (Inclinación) | -5°~20° |
| Regulable (Giro) | -30° ~ 30° |
| Regulable (Pivot) | -90° ~ 90° |
| Regulable (altura) | 0 ~ 130 mm |
| Kensington Lock | Yes |
| Tecnología compatible | Adaptive-Sync |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | 820 x 148 x 460 mm |
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 6.7 kg / 9.3 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An X Pr X Al) | 613.5 x 227.9 x 405 mm |
| Dimensiones sin el Soporte (An X Pr X Al) | 613.5 x 62 x 362.5 mm |
| Accesorios |
|
| Observación |
|























