🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas






MSI Maestro 300 | Auriculares Gaming
Maestro 300
Características
- Drivers de neodimio de 40mm de alta resolución: Ajustados por MSI para reproducir audio realista y ofrecer una experiencia inmersiva
- Micrófono desmontable unidireccional (cardioide): Un micrófono de alta calidad para una captura de voz clara
- Malla o cuero: Almohadillas de espuma de alta densidad con malla transpirable para frescura o cuero artificial para el aislamiento
- Comodidad ligera y duradera: Pesa solo 247g (sin micrófono) con auriculares giratorios y diadema ajustable para adaptarse a cualquier forma de cabeza
- Plug & Play en todas las plataformas: Compatible con PC, Mac, PS5/4, Switch y móviles utilizando un cable USB-C o adaptador de USB-C a A
- Nahimic para auriculares: Renombrado software de audio que ofrece sonido 3D y ajuste avanzado para una experiencia gaming inmersiva
| DRIVER UNIT | 40mm Neodymium |
| PICKUP PATTERN | Unidirectional (Cardioid) |
| Model Name | MAESTRO 300 |
| Connector |
|
| Dimensions(mm) | 197 x 165 x 84 mm |
| Cable Type | USB-C: 1.5m |
| COMPATIBILITY |
*All trademarks and registered trademarks are the property of their respective owners. |
| Speaker Sensitivity(S.P.L) | 118.5 ± 3db |
| Speaker Impedance | 32 Ω |
| OS Supported | Windows 10 (and above) |
| Microphone frequency response | 50 – 15,000 Hz |
| Mic Sensitivity | -40 dB |
| Microphone impendance | ≦ 2.2 KΩ |
| WEIGHT (PRODUCT / PACKAGE) | 247g (w/o Mic) & 258g (w/ Mic) / 543g |
$40.77
MSI Maestro 300 | Auriculares Gaming—
$40.77
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Maestro 300
Características
- Drivers de neodimio de 40mm de alta resolución: Ajustados por MSI para reproducir audio realista y ofrecer una experiencia inmersiva
- Micrófono desmontable unidireccional (cardioide): Un micrófono de alta calidad para una captura de voz clara
- Malla o cuero: Almohadillas de espuma de alta densidad con malla transpirable para frescura o cuero artificial para el aislamiento
- Comodidad ligera y duradera: Pesa solo 247g (sin micrófono) con auriculares giratorios y diadema ajustable para adaptarse a cualquier forma de cabeza
- Plug & Play en todas las plataformas: Compatible con PC, Mac, PS5/4, Switch y móviles utilizando un cable USB-C o adaptador de USB-C a A
- Nahimic para auriculares: Renombrado software de audio que ofrece sonido 3D y ajuste avanzado para una experiencia gaming inmersiva
| DRIVER UNIT | 40mm Neodymium |
| PICKUP PATTERN | Unidirectional (Cardioid) |
| Model Name | MAESTRO 300 |
| Connector |
|
| Dimensions(mm) | 197 x 165 x 84 mm |
| Cable Type | USB-C: 1.5m |
| COMPATIBILITY |
*All trademarks and registered trademarks are the property of their respective owners. |
| Speaker Sensitivity(S.P.L) | 118.5 ± 3db |
| Speaker Impedance | 32 Ω |
| OS Supported | Windows 10 (and above) |
| Microphone frequency response | 50 – 15,000 Hz |
| Mic Sensitivity | -40 dB |
| Microphone impendance | ≦ 2.2 KΩ |
| WEIGHT (PRODUCT / PACKAGE) | 247g (w/o Mic) & 258g (w/ Mic) / 543g |