🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas








MSI Forge K210 Wireless Combo | Teclado + Ratón
FORGE K210 W COMBO
Características:
- Interruptores de Tijera: Escritura sensible con una experiencia silenciosa, suave y estable en cada pulsación
- Inalámbrico de Largo Alcance de 2,4 GHz: Basta con conectar el dongle inalámbrico a un puerto USB para disfrutar de una conexión perfecta de hasta 10 metros
- Alimentación Recargable: Hasta 120 horas de autonomía para el teclado y 30 horas para el ratón con una carga completa; los productos se pueden utilizar mientras se cargan
- Teclas de Acceso Rápido: Las prácticas teclas de acceso rápido te permiten controlar los medios y acceder a los widgets con facilidad
- La Precisión Importa: El sensor óptico proporciona hasta 1600 ppp para ofrecer un seguimiento preciso
- Forma Simétrica: Este ratón es ideal tanto para el agarre con la palma como con los dedos, y es apto para usuarios zurdos
Nota: La disposición de las teclas puede diferir de las imágenes, todos los teclados incluyen Ñ y layout español, salvo que se indique lo contrario.
| Model Name | FORGE K210 WIRELESS COMBO |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipos de Interruptores del Teclado | Scissor |
| Layout del Teclado | 108 / 109 / 112 keys (Dependiendo del idioma) |
| Alcance Inalámbrico del Teclado | Hasta 10m |
| Tipo de Betería del Teclado | Li-ion Battery |
| Duración de la Batería del Teclado | Hasta 120 Horas |
| Dimensiones del Teclado | 433 x 122 x 17 mm |
| Sensor del Ratón | Optical |
| DPI Ajustable Mediante Preajustes en el Ratón | 1000 / 1200 / 1600 |
| Tipo de Interruptor del Ratón | Micro Switch |
| Número de Botones del Ratón | 6 |
| Alcance Inalámbrico del Ratón | Hasta 10m |
| Tipo de Batería del Ratón | Li-ion Battery |
| Duración de la Batería del Ratón | Hasta 30 Horas |
| Dimensiones del Ratón | 124 x 63 x 40 mm |
| Cable | 0.6m USB-A to C (para carga) |
| Sistema Operativo | Windows 10 (y posterior) |
| Peso (Producto / Caja) | 630g / 820g |
$10.18
Original: $29.09
-65%MSI Forge K210 Wireless Combo | Teclado + Ratón—
$29.09
$10.18Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
FORGE K210 W COMBO
Características:
- Interruptores de Tijera: Escritura sensible con una experiencia silenciosa, suave y estable en cada pulsación
- Inalámbrico de Largo Alcance de 2,4 GHz: Basta con conectar el dongle inalámbrico a un puerto USB para disfrutar de una conexión perfecta de hasta 10 metros
- Alimentación Recargable: Hasta 120 horas de autonomía para el teclado y 30 horas para el ratón con una carga completa; los productos se pueden utilizar mientras se cargan
- Teclas de Acceso Rápido: Las prácticas teclas de acceso rápido te permiten controlar los medios y acceder a los widgets con facilidad
- La Precisión Importa: El sensor óptico proporciona hasta 1600 ppp para ofrecer un seguimiento preciso
- Forma Simétrica: Este ratón es ideal tanto para el agarre con la palma como con los dedos, y es apto para usuarios zurdos
Nota: La disposición de las teclas puede diferir de las imágenes, todos los teclados incluyen Ñ y layout español, salvo que se indique lo contrario.
| Model Name | FORGE K210 WIRELESS COMBO |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipos de Interruptores del Teclado | Scissor |
| Layout del Teclado | 108 / 109 / 112 keys (Dependiendo del idioma) |
| Alcance Inalámbrico del Teclado | Hasta 10m |
| Tipo de Betería del Teclado | Li-ion Battery |
| Duración de la Batería del Teclado | Hasta 120 Horas |
| Dimensiones del Teclado | 433 x 122 x 17 mm |
| Sensor del Ratón | Optical |
| DPI Ajustable Mediante Preajustes en el Ratón | 1000 / 1200 / 1600 |
| Tipo de Interruptor del Ratón | Micro Switch |
| Número de Botones del Ratón | 6 |
| Alcance Inalámbrico del Ratón | Hasta 10m |
| Tipo de Batería del Ratón | Li-ion Battery |
| Duración de la Batería del Ratón | Hasta 30 Horas |
| Dimensiones del Ratón | 124 x 63 x 40 mm |
| Cable | 0.6m USB-A to C (para carga) |
| Sistema Operativo | Windows 10 (y posterior) |
| Peso (Producto / Caja) | 630g / 820g |











