🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas






MSI Forge GK600 TKL Wireless SKY | Teclado Gaming Inalámbrico
FORGE GK600 TKL Wireless SKY
Características:
- Diseño TENKEYLESS - Compacto y portátil, el diseño TKL elimina el teclado numérico para más espacio en el escritorio y mejor ergonomía
- Interruptores Mecánicos Lineales - Los interruptores mecánicos duraderos y a prueba de polvo ofrecen un perfil lineal y una sensación precisa con cada pulsación de tecla
- Diseño HOT-SWAPPABLE - Diseño de teclado personalizable para cambiar interruptores mecánicos sin necesidad de soldadura
- Conectividad VERSÁTIL - Ofrece conectividad inalámbrica de 2.4GHz, Bluetooth y USB Tipo-C por cable para una amplia compatibilidad con dispositivos
- Control INTUITIVO & Pantalla - La pantalla de 1.06 pulgadas muestra el estado de la batería y la configuración de RGB para un acceso rápido
- Iluminación RGB - Ilumina el ambiente con efectos predefinidos que se adaptan al estilo que prefieras
Nota: La disposición de las teclas puede diferir de las imágenes, todos los teclados incluyen Ñ y layout español, salvo que se indique lo contrario.
| Conectividad |
|
| USB 2.0 Interface | USB 2.0 |
| Model Name | FORGE GK600 TKL WIRELESS SKY |
| Normal keys | 83 keys (Different by languages) |
| Anti-Ghosting | 26 Keys |
| Dimensiones (mm) | 348 x 140 x 45 mm |
| Switch Type | Mechanical Linear |
| Sistema Operativo |
|
| Peso (Producto / Packaging) | 943g / 1160g |
| Keystroke Life | 50 Million |
| N-Key Rollover | Full Keys Anti-ghosting |
| Longuitud del Cable | 1.8m |
$28.58
Original: $81.65
-65%MSI Forge GK600 TKL Wireless SKY | Teclado Gaming Inalámbrico—
$81.65
$28.58Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
FORGE GK600 TKL Wireless SKY
Características:
- Diseño TENKEYLESS - Compacto y portátil, el diseño TKL elimina el teclado numérico para más espacio en el escritorio y mejor ergonomía
- Interruptores Mecánicos Lineales - Los interruptores mecánicos duraderos y a prueba de polvo ofrecen un perfil lineal y una sensación precisa con cada pulsación de tecla
- Diseño HOT-SWAPPABLE - Diseño de teclado personalizable para cambiar interruptores mecánicos sin necesidad de soldadura
- Conectividad VERSÁTIL - Ofrece conectividad inalámbrica de 2.4GHz, Bluetooth y USB Tipo-C por cable para una amplia compatibilidad con dispositivos
- Control INTUITIVO & Pantalla - La pantalla de 1.06 pulgadas muestra el estado de la batería y la configuración de RGB para un acceso rápido
- Iluminación RGB - Ilumina el ambiente con efectos predefinidos que se adaptan al estilo que prefieras
Nota: La disposición de las teclas puede diferir de las imágenes, todos los teclados incluyen Ñ y layout español, salvo que se indique lo contrario.
| Conectividad |
|
| USB 2.0 Interface | USB 2.0 |
| Model Name | FORGE GK600 TKL WIRELESS SKY |
| Normal keys | 83 keys (Different by languages) |
| Anti-Ghosting | 26 Keys |
| Dimensiones (mm) | 348 x 140 x 45 mm |
| Switch Type | Mechanical Linear |
| Sistema Operativo |
|
| Peso (Producto / Packaging) | 943g / 1160g |
| Keystroke Life | 50 Million |
| N-Key Rollover | Full Keys Anti-ghosting |
| Longuitud del Cable | 1.8m |





