🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas





MSI Claw 8 AI+ A2VM Polar Tempest Edition-082ES | Videoconsola Portátil
Claw 8 AI+ A2VM Polar Tempest Edition-082ES
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 7 258V
- Pantalla: 8" FHD+ (1920x1200) IPS, 120Hz
- Memoria RAM: 32GB LPDDR5
- Almacenamiento: SSD 2TB
Características:
- Diseño ergonómico para una experiencia gaming óptima.
-
Disparadores y palancas analógicos diseñados con una precisión microscópica diseñados para durar.
- La mejor capacidad de batería de 80 Whr de su clase.
- SSD NVMe M.2 ultrarrápido de 2TB por PCIe
- La revolucionaria tecnología Cooler Boost HyperFlow redirige el flujo de aire para enfriar los componentes internos.
- Las exclusivas teclas macro lanzan tu habilidad con solo un clic.
- Transferencias rápidas y amplia conectividad con 2 puertos Thunderbolt™ 4.
- MSI Center M ofrece una interfaz dedicada diseñada para dispositivos portátiles con configuraciones fáciles de usar.
-
MSI AI Engine ajusta automáticamente varias configuraciones del sistema para que se adapten mejor a tus necesidades.
| CPU | Up to Intel® Core™ Ultra 7 processor(Series 2) Up to 47 NPU TOPS (119 total AI TOPS) |
| OS | Windows 11 Home |
| Display | Touchscreen |
| Graphics | Up to Intel® Arc™ 140V GPU |
| Storage Capability | 1x 2TB M.2 2230 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Memory | Memory on Package |
| Communication | Wi-Fi 7 Bluetooth 5.4 |
| Audio | 2x 2W Speaker |
| Audio Jack | 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| I/O Ports | 2x Thunderbolt™ 4 (DisplayPort™/ Power Delivery 3.0) |
| Control |
|
| Security | Fingerprint Security |
| Battery | 80 Battery (Whr) |
| AC Adapter | 65W PD adapter |
| Dimension (WxDxH) | 299 x 126 x 24 mm |
| Weight (w/ Battery) | 795 g |
| Color | Polar Tempest |
$469.75
Original: $1,342.14
-65%MSI Claw 8 AI+ A2VM Polar Tempest Edition-082ES | Videoconsola Portátil—
$1,342.14
$469.75Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Claw 8 AI+ A2VM Polar Tempest Edition-082ES
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 7 258V
- Pantalla: 8" FHD+ (1920x1200) IPS, 120Hz
- Memoria RAM: 32GB LPDDR5
- Almacenamiento: SSD 2TB
Características:
- Diseño ergonómico para una experiencia gaming óptima.
-
Disparadores y palancas analógicos diseñados con una precisión microscópica diseñados para durar.
- La mejor capacidad de batería de 80 Whr de su clase.
- SSD NVMe M.2 ultrarrápido de 2TB por PCIe
- La revolucionaria tecnología Cooler Boost HyperFlow redirige el flujo de aire para enfriar los componentes internos.
- Las exclusivas teclas macro lanzan tu habilidad con solo un clic.
- Transferencias rápidas y amplia conectividad con 2 puertos Thunderbolt™ 4.
- MSI Center M ofrece una interfaz dedicada diseñada para dispositivos portátiles con configuraciones fáciles de usar.
-
MSI AI Engine ajusta automáticamente varias configuraciones del sistema para que se adapten mejor a tus necesidades.
| CPU | Up to Intel® Core™ Ultra 7 processor(Series 2) Up to 47 NPU TOPS (119 total AI TOPS) |
| OS | Windows 11 Home |
| Display | Touchscreen |
| Graphics | Up to Intel® Arc™ 140V GPU |
| Storage Capability | 1x 2TB M.2 2230 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Memory | Memory on Package |
| Communication | Wi-Fi 7 Bluetooth 5.4 |
| Audio | 2x 2W Speaker |
| Audio Jack | 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| I/O Ports | 2x Thunderbolt™ 4 (DisplayPort™/ Power Delivery 3.0) |
| Control |
|
| Security | Fingerprint Security |
| Battery | 80 Battery (Whr) |
| AC Adapter | 65W PD adapter |
| Dimension (WxDxH) | 299 x 126 x 24 mm |
| Weight (w/ Battery) | 795 g |
| Color | Polar Tempest |





